Samsung Odyssey OLED G9 (S49DG912), Curved (1800R) Gaming Monitor, 49 inch, 5120×1440 (DQHD), 32:9, HDR10+, QD-OLED, 144Hz, 0.03ms (GtG), G-Sync Compatibility, HDMI 2.1, Micro HDMI, DP, Audio Input
Added to wishlistRemoved from wishlist 0
Category:
(as of May 13, 2026 08:39:36 UTC – Details)
VAI SU AMAZON
From the manufacturer
Samsung Monitor Gaming Odyssey OLED G10Samsung Monitor Gaming Odyssey OLED G10
QD-OLED in Dual QHDQD-OLED in Dual QHD QD-OLED in Dual QHD
Display HDR400Display HDR400 VESA DisplayHDR True Black 400
Frequenza di aggiornamento dai 144Hz e refresh rate di 0,03 ms Semina i tuoi avversari a una velocità supersonica Frequenza di aggiornamento dai 144Hz e refresh rate di 0,03 ms
La tecnologia OLED assicura un tempo di risposta quasi istantaneo di 0,03ms (GtG), insieme a una frequenza di aggiornamento di 144Hz per un’esperienza di gioco fluida ed esaltante.
AMD FreeSync Premium Pro Azione di gioco senza intoppi Compatibilità G-Sync
Rapporto 32:9 e 110 PPI Più pixel per pollice Rapporto 32:9 e 110 PPI
Picture-in-Picture Svolgi contemporaneamente diverse attività Picture-in-Picture
Picture-by-Picture Tante opzioni affiancate in un’unica schermata Picture-by-Picture
Niente più surriscaldamento Thermal Modulation System
Thermal Modulation System Oscuramento automatico durante le pause di gioco Screen Saver
Supporto ergonomico
Connettività versatileConnettività versatile Connettività versatile
Sottile design in metalloSottile design in metallo Sottile design in metallo
Scegli il tuo monitor da gaming
Add To Basket
Add To Basket
Customer Reviews
4.1 out of 5 stars 19
4.4 out of 5 stars 64
3.5 out of 5 stars 33
3.9 out of 5 stars 27
4.2 out of 5 stars 127
4.2 out of 5 stars 45
4.4 out of 5 stars 332
Price
Pollici
49
Piattaforma Smart TV
Risoluzione
Dual QHD (5120 x 1440)
Dual QHD (5120 x 1440)
WQHD (3440 x 1440)
WQHD (3440 x 1440)
Tipo di pannello
QD-OLED
QD-OLED Glare Free
QD-OLED Glare Free
QD-OLED
VA
Curvatura
1800R
1800R
Frequenza aggiornamento
144 Hz
240 Hz
240 Hz
240 Hz
175 Hz
240 Hz
175 Hz
Tempo di risposta
0,03 ms (GtG)
0,03 ms (GtG)
1 ms (GtG)
² Le immagini sono simulate a scopo illustrativo.
⁴ Il rilevamento del logo non è disponibile in modalità PC.
Samsung Odyssey G9 OLED Gaming Monitor, 49 Inch, Curved
5120×1440 (DQHD), QD-OLED panel, 32:9, HDR10+
Refresh Rate 240Hz, Response Time 0.03ms (GtG), G-Sync Compatibility
1 x HDMI 2.1, 1 x Micro HDMI, 1 x Display Port, Audio Input
Contents: 1x Odyssey OLED G9 49” Gaming Monitor, Includes Power Cable, DP Cable, USB Type-C to USB Type-A Cable, Dimensions with Base (WxHxD): 119.4 x 53.8 x 28.5 cm